
Плодами тунги абхазы в войну травили фашистов
Есть такое интересное дерево, произрастающее в Абхазии, из которого раньше делали разную полезную химию. Например, различные технические масла, применяемые в прошлом в авиастроении. Масло, добытое из семян тунги, применялось также как основа для различных лаков и эмалей, которыми покрывались металлические и деревянные элементы самолетов прошлого для придания им особой прочности. Что характерно, плоды тунги очень вкусные и сладкие, но еще более того - очень ядовиты.
Занесло как-то меня с коллегами по работе в Абхазию (в начале 90-х годов, почти сразу после завершения грузинско-абхазского конфликта). Как-то утром мои коллеги решили прогуляться по близлежащим горам и полюбоваться местными красотами. Звали и меня, но я очень хотел выспаться и отказался.
Просыпаюсь, а они все вместе напротив моей кровати сидят и все бледные, как сама смерть. Я сразу понял, что случилось что-то неприятное.
Они мне рассказали, что прекрасно гуляли, любовались видами. А на одной высотке увидели одинокое дерево, все покрытое необычными плодами. На дворе был март, и одно это уже могло бы их насторожить, поскольку к этому времени все мало-мальски пригодные для еды плоды местных деревьев уже давно собраны и либо съедены, либо проданы.
Однако мои товарищи об этом не подумали и попробовали этих плодов. И настолько они им показались вкусными, что наелись ими до отвала все до единого, и еще с собой прихватили (угостить меня).С полными карманами неизвестных, но вкусных плодов они пошли дальше. На пути им повстречался пастух, выгуливавший приличную отару овечек. Одной из них был предложен запасенный плод. Обнюхав его овечка взвизгнула и умчалась прочь.
- Что за фрукт?- спросили местного пастуха мои коллеги.
-А, это тунга, в война фашиста травили..., - ответил пастух.
После этого все вместе мои коллеги помчались бегом домой и минут через сорок уже сидели напротив меня. Слава Богу мы разместились в одном из многочисленных санаториев Гагры (с мудреным названием "Имени какого-то (по-моему XXIII или XXVII) партсъезда"), в котором еще работали какие-никакие медработники.
Моим коллегам сразу начали промывать желудок, однако полностью избежать последствий не удалось. Сутки они из туалетов не вылезали - прорвало со всех сторон.

Местные медики сказали, что нам очень повезло, поскольку к марту яд в плодах теряет часть своей "убойной силы". А наиболее он опасен в разгар сезона, когда плоды свежие, очень вкусные и красивые, на вид очень похожи на инжир. Ежегодно один-два туриста после дегустации тунги оказываются в реанимации, иных и спасти не могут.
Свежие комментарии